Unsere Geschichte

Unsere Kanzlei kann auf eine lange Vorgeschichte zurückblicken. Bis ins Jahr 2023 als Teil einer interdisziplinären Beratungsgruppe für die steuerlichen Belange ihrer Mandate federführend, hat sich Dennis Huget als seinerzeit verantwortlicher Partner entschieden die Unternehmensgruppe zu verlassen und konnte seinen Mitgeschäftsführer Ole Dirks dafür begeistern, unter neuer Firmierung eine Neuausrichtung der Steuerberatungsgesellschaft einzuleiten.

Beide Partner vereint die Leidenschaft für das Steuerrecht, die Offenheit für Veränderungen, die digitale Ausrichtung und das Ziel, sich immer wieder neu zu erfinden.

Als Unternehmer wissen sie seit Langem, wie wichtig ein engagiertes und motiviertes Team ist. Aus diesem Grund liegt es ihnen besonders am Herzen, sich für ihre Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter einzusetzen – menschlich wie fachlich.

Unser Team

  • Angela Kampani

    kampani@huget-dirks.de

  • Annika Rubbert

    rubbert@huget-dirks.de

  • Claudia Kühlewind

    kuehlewind@huget-dirks.de

  • Cornelia Blum

    blum@huget-dirks.de

  • Cynthia Bohnet

    bohnet@huget-dirks.de

  • Dennis Huget

    huget@huget-dirks.de

  • Franziska Maaß

    maass@huget-dirks.de

  • Jana Hencke

    hencke@huget-dirks.de

  • Janine Darboven

    darboven@huget-dirks.de

  • Katrin Becker

    becker@huget-dirks.de

  • Merle Jans

    jans@huget-dirks.de

  • Nicole Lichtenberg

    lichtenberg@huget-dirks.de

  • Ole Dirks

    dirks@huget-dirks.de

  • Sandra Stawik

    stawik@huget-dirks.de

  • Virginia Hinnenberg

    hinnenberg@huget-dirks.de

  • Interessiert bei uns zu arbeiten?